Аким ВКО поздравил предприятия региона с призовыми местами в республиканском конкурсе
08.12.2021 | 11.15
0
106
Республиканский конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» завершился в Нур-Султане.
От ВКО в нем участвовали 39 предприятий по номинациям «Лучший социальный проект года», «Лучшее социально ответственное предприятие», «Лучшее предприятие в области охраны труда», «Лучший коллективный договор», «За вклад в экологию».
Как сообщили в пресс-службе акима ВКО, два предприятия заняли призовые места в состязании. С достойным результатом компании поздравил аким области Даниал Ахметов.
Я поздравляю коллективы двух наших предприятий с достойной победой. Так, ТОО «Л-ТВК» из Риддера заняло второе место в категории «Субъект среднего и малого бизнеса»в номинации «Лучшее предприятие в области охраны труда», в течение предыдущих трех лет на предприятии не зарегистрировано ни одного факта производственного травматизма. Работники в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, - написал аким на своей странице в Instagram.
Также глава региона поздравил со вторым местом в категории «Субъект крупного бизнеса» в номинации «Лучший коллективный договор» АО «Ульбинский металлургический завод». По словам акима, на предприятии на социальные выплаты и медицинские услуги запланировано более 380 миллионов тенге. Предусмотрена беспроцентная ссуда на приобретение жилья, погашения кредита.
Даниал Ахметов отметил, что сегодня предприятия ВКО не только вносят вклад в экономику страны, но и оказывают большую социальную помощь своему региону.
Комментарии (0)