RU
Усть-Каменогорск
+18°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

В ВКО организуют языковые лагеря для школьников

16 мая 2023 17:00 805

В этом году в регионе будут действовать более 400 летних лагерей. Отдыхом планируют охватить всех школьников. Более того, в пришкольных лагерях организуют уклон на развитие полиязычия.

Летние лагеря будут функционировать в 195 школах региона, в них смогут отдыхать и изучать языки учащиеся 1 - 4 классов, передает корреспондент Altaynews.kz.

В остальных лагерях сейчас ведется подготовка к предстоящим заездам, инспекторы проводят санитарную и противоклещевую обработку, проверяют водоемы и другое.

В рамках развития полиязычия часть лагерей будут языковыми, дети будут не просто отдыхать, но и на практике изучать английский, казахский, русский, немецкий и французский языки. Языковой профиль мы вводим уже давно, но именно теперь он будет задействован и летом, чтобы дети во время летних каникул не забывали полученные знания, - сообщила заместитель руководителя Управления образования ВКО Динара Шаухина.

Напомним, в прошлом году летним отдыхом и оздоровлением было охвачено более 185 тысяч школьников. На эти цели из фонда всеобуча потрачено 420 миллионов тенге.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться